ДеВиШнИк

Объявление

ФОРУМ ЖИВЁТ НАДЕЖДОЙ НА ВАС! РЕГИСТРАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТ МНОГИХ УСИЛИЙ, ТАК ЧТО В ПУТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДеВиШнИк » Аниме и Манга » Как нарисовать мангу?


Как нарисовать мангу?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уроки по рисованию Манги

ШАГ 1:
Начните с рисования большого круга. Разделите его на трети по горизонтали, и проведите вертикальную центральную линию. Не беспокойтесь, если трети получились не равными; пропорции могут варьироваться в зависимости от стиля персонажа, в любом случае, все нормально, если трети не одинаковые.

0

2

ШАГ 3:
Дальше рисуем небольшую короткую черточку прямо под кругом. На этой картинке ее расстояние от круга равно высоте нижней трети. Эта черточка будет подбородком, так что следите, чтобы она не была точкой, иначе подбородком будет острым. Изменение расстояния этой черты от круга — один из способов изменить черты лица. Далее, рисуем две тонкие диагональные линии. Они должны быть касательными к сторонам круга и проходить через края будущего подбородка.

0

3

ШАГ 3:
Далее необходимо наполнить лицо «плотью» чтобы оно не было таким худющим. Нарисуйте две скругленных треугольных фигуры по краям лица. Варьируя толщину этих фигур и высоту скул (это то место, где треугольные фигуры перегибаются) можно добиться изменения характера персонажа, которого вы рисуете.

0

4

Шаг 4
Теперь, когда у вас есть базовая форма лица, «подложка, вам может захотеться изобразить глаза, рот и нос. Положение глаз немного отличается у разных героев, но в целом они должны быть помещены внутрь нижней трети круга. Нос составляет половину высоты все той же нижней части круга и рисуется прямо до ней, а рот — под носом (странно, да? :) — прим.пер).

0

5

ШАГ 5:
Теперь сотрите эти диагональные касательные и детализируйте глаза. Сейчас, когда у вас есть полностью отрисованная базовая форма лица вы можете добавлять в нее все, что вам заблагорассудится: волосы, головные уборы, шрамы, украшения, татуировки и т.д…

0


Вы здесь » ДеВиШнИк » Аниме и Манга » Как нарисовать мангу?


Создать форум. Создать магазин