ДеВиШнИк

Объявление

ФОРУМ ЖИВЁТ НАДЕЖДОЙ НА ВАС! РЕГИСТРАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТ МНОГИХ УСИЛИЙ, ТАК ЧТО В ПУТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДеВиШнИк » Ваше творчество! » Сердечки ко дню святого валентина!


Сердечки ко дню святого валентина!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Итак, откуда же они пошли, эти "валентинки"? История их появления печальна, но красива и романтична. Юлий Клавдий II в III в. н.э. приказал казнить епископа Валентина за венчание легионеров, которым строго настрого запрещалось жениться. Перед казнью Валентина посадили в тюрьму, и там случилось маленькое чудо - Валентин исцелил дочь палача от слепоты и полюбил ее. К сожалению, это не спасло его от казни. В предсмертном послании любимой он подписался "Твой Валентин". Отсюда и появились трогательные валентинки, которые приобрели с течением времени вид сердечка. Другой эмблемой этого праздника считаются красные розы. Символичные цвета Дня Святого Валентина - красный и белый. Красный цвет означает страсть, а белый - чистоту любви.

Праздник этот является католическим, что однако не мешает россиянам отмечать его. Потому что это еще один замечательный повод порадовать любимых, подарить им тепло своего чувства, и еще раз сказать заветные слова - "Я тебя люблю!". Мы тоже любим вас, и потому дарим вам три оригинальных дизайнерских идеи изготовления валентинок. Идеи просты в исполнении и не требуют специального оборудования или дорогих материалов.

Вам понадобятся:
1. Выкройка сердечка;
2. Ткань (можно использовать обрезки), тесьма или атласные ленты;
3. Дизайнерская бумага (можно использовать упаковку от цветочных композиций);
4. Бисер, бусы, декоративные материалы;
5. Леска;
6. Плотный полиэтилен;
7. Нитки, иголка;
8. Акриловые краски по текстилю;
9. Швейная машинка;
10. Набивочный материал.

0

2

1. Материлы, необходимые для создания первого сердечка: выкройка сердечка, ткань, атласная лента, бусинка, бисер, толстая нитка (нить в несколько сложений), леска. Из ткани вырежьте 8 сердечек, а из атласной ленты - 4.

0

3

2. На выкройке начертите "меридианные" линии швейных строчек. Склейте паутинкой две детали сердечка из ткани, это будет центральная часть. Перенесите "меридианные" линии строчек на центральную часть с одной стороны

0

4

3. Срезы сердечек из атласной ленты можно обработать огнем, чтобы они не осыпались в работе.

0

5

4. Сложите сердечки, чередуя ткань и ленту, в две равные стопки.

0

6

5. Одну стопку соедините с центральной частью и по размеченным линиям наметайте. Потом, ориентируясь на эти строчки, наметайте вторую стопку с противоположной стороны центральной части.

0

7

6. Прострочите "сердечные меридианы" на машинке и удалите наметку

0

8

7. Аккуратно разрежьте ткань между строчек, стараясь при этом не прорезать центральную часть.

0

9

8. А вот и та ошибка, о котором я вас предупреждала в 7 пункте - центральная часть случайно прорезана. Однако, любую ошибку дизайнер просто обязан превратить в эффект!

0

10

9. Так родилось эффектное дизайнерское решение - декоративная отделка! Разрезанная деталь небрежно сшивается толстыми нитками крест-накрест.

0

11

10. Сделайте декоративные висюлечки-хвостики и петельку. Для этого понадобится бисер, бусинка и леска.

0

12

11. Пришейте петельку и хвостики.

0

13

12. И вот, наконец, итог - замечательное сердечко для помирившихся. А ниточка пусть будет канатом, соединяющим ваши отношения "морским узлом"!

0

14

попробую сделать!

0


Вы здесь » ДеВиШнИк » Ваше творчество! » Сердечки ко дню святого валентина!


Создать форум. Создать магазин